Logo USCD

Union Sportive des Cheminots Dijonnais


Comité Directeur :
Président : Joseph Dziepak - Tél. : 03 80 45 51 37 - Crl. : joseph.dziepak@gmail.com

Secrétaire : Annie Bosredon - Tél. : 03 80 65 46 41 - Crl. : annie@bosredon.com

Trésorier : Joël Roger - Tél. : 06 25 59 17 09 - Crl. : joelroger@free.fr

Site internet : http://uscdijon.fr/

Tennis de Table
Président : Didier Bruet - Tél. : 06 33 21 00 11 - Crl. : bruet.didier@neuf.fr

Tennis
Président : Alain Raverat - Tél. : 06 87 01 65 79 - Crl. : tennis.uscd@gmail.com

Ski
Président : Patrick Chaudron - Tél. : 03 80 78 23 76 - Crl. : patrickchaudron@orange.fr
Site internet : http://uscdski.over-blog.com/

Rugby
Président : Alain Renault- Tél. : 06 72 72 48 21- Crl. : arenault@ligue21.org

Motocyclisme
Président : Xavier Lambert - Tél. : 06 71 42 36 08 - Crl. : bebopxl@hotmail.fr

Karaté
Président : Pascal Doyen - Tél. : 06 09 14 09 40- Crl. : doyen@hotmail.com

Hand Ball Corpo
Président : Clément Fiévet - Tél. : 06 22 39 66 89 - Crl. : clement.fievet@sncf.fr

Golf
Président : Bruno Vignal- Tél. : 06 18 82 23 98 - Crl. : bc.vignal@cegetel.fr

Football
Président : Philippe Carion- Tél. : 06 44 20 55 84 - Crl. : philippe.carion40@outlook.fr
Site internet : http://www.uscdfootball.com/

Boxe
Président : Marc Tibéri - Tél. : 07 68 25 08 18 - Crl. : uscdboxe@laposte.net

Badminton
Président : Emmanuel Dessaigne - Tél. : 06 80 45 53 07 - Crl. : e.dessaigne@yahoo.fr
Site internet : http://www.uscd-bad.com

Téléchargez

- Plaquette de l'USCD

- Affiche USCD ski alpin

- Affiche USCD ski fond

- Affiche journée porte ouverte USCD Badminton

- USCD Tennis

CASI DIJON - 2, rue Jean-Baptiste Peincedé - CS 10622 - 21006 DIJON CEDEX - Tél. : 03 80 768 900 - Contact