Le Comité d'Établissement SNCF Mobilités BFC

Logo USCD

Union Sportive des Cheminots Dijonnais


Comité Directeur :
Président : Joseph Dziepak - Tél. : 03 80 45 51 37 - Crl. : joseph.dziepak@gmail.com

Secrétaire : Annie Bosredon - Tél. : 03 80 65 46 41 - Crl. : annie@bosredon.com

Trésorier : Joël Roger - Tél. : 06 25 59 17 09 - Crl. : joelroger@free.fr

Site internet : http://uscdijon.fr/

Tennis de Table
Président : Didier Bruet - Tél. : 07 71 60 57 83 - Crl. : bruet.didier@neuf.fr

Tennis
Président : Alain Raverat - Tél. : 06 87 01 65 79 - Crl. : tennis.uscd@gmail.com

Ski
Président : Patrick Chaudron - Tél. : 03 80 78 23 76 - Crl. : patrickchaudron@orange.fr
Site internet : http://uscdski.over-blog.com/

Rugby
Président : Alain Renault- Tél. : 06 72 72 48 21- Crl. : arenault@ligue21.org

Motocyclisme
Président : Pierre Mozer - Tél. : 06 12 43 74 06 - Crl. : mozerpierre@hotmail.fr

Karaté
Président : Pascal Doyen - Tél. : 06 09 14 09 40- Crl. : doyen@hotmail.com

Hand Ball Corpo
Président : François Fleuret - Tél. : 06 11 17 58 12 - Crl. : ffleuret@systra.com

Golf
Président : Bruno Vignal- Tél. : 06 18 82 23 98 - Crl. : bc.vignal@cegetel.fr

Football
Président : Philippe Carion- Tél. : 06 44 20 55 84 - Crl. : philippe.carion40@orange.fr
Site internet : http://www.uscdfootball.com/

Boxe
Président : Nordine Taha - Tél. : 06 88 17 91 01 - Crl. : uscd.boxe@hotmail.fr

Badminton
Président : Émeline Brule - Tél. : 06 11 56 32 37 - Crl. : uscdijonbad.emeline@gmail.com
Site internet : http://www.uscd-badminton.fr

Téléchargez

- Plaquette de l'USCD

- Affiche USCD ski

- Affiche journée porte ouverte USCD Badminton

- USCD Tennis

CER SNCF région Dijon - 2, rue Jean-Baptiste Peincedé - CS 10622 - 21006 DIJON CEDEX - Tél. : 03 80 768 900 - Contact